The Official Website of Accademia Basket Altomilanese
Stagione 2017-2018
Lead Organization

Settore Giovanile nato dalla collaborazione delle societÓ
Legnano BasketSangiorgese
Latest Results
C Silver
ABA - Blu Orobica Bergamo
78 - 66
U13 Elite
ABA - Pall. Varese
56 - 60
U14 Elite
ABA - Pall. Varese
51 - 68
U14 Provinciale
ASD Pol. Daverio - ABA
69 - 47
U15 Eccellenza
ABA - Leonessa Brescia
56 - 78
U15 Provinciale
Basket Sondrio - ABA
60 - 62
U16 Eccellenza
Urania Milano - ABA
65 - 73
U18 Eccellenza
ABA - Corno di Rosazzo
85 - 89
STAFF TECNICO
RESPONSABILE TECNICO
Enrico Rocco - info@enricorocco.it









PREPARATORE FISICO
Federica Rancati - federica206rancati@gmail.com










C SILVER

Allenatore: Filippo Arosio - filippoarosio@libero.it









Assistente: Fabrizio Mezzera - fabrizio.mezzera@libero.it










UNDER18 ECCELLENZA

Allenatore: Gabriele Ghirelli - ghiro22385@gmail.com









Assistente: Fabrizio Mezzera - fabrizio.mezzera@libero.it









Assistente: Samuele Padelli - samu792@hotmail.it










UNDER16 ECCELLENZA

Allenatore: Gabriele Ghirelli - ghiro22385@gmail.com









Assistente: Luca Morazzoni - mluca1963@libero.it









Assistente: Samuele Padelli - samu792@hotmail.it










UNDER15 ECCELLENZA

Allenatore: Enrico Rocco - info@enricorocco.it









Assistente: Filippo Arosio - filippoarosio@libero.it









Assistente: Stefano Agostinello - stefano.agostinello@gmail.com










UNDER14 ELITE e U15 PROVINCIALE

Allenatore: Filippo Arosio - filippoarosio@libero.it









Assistente: Luca Morazzoni - mluca1963@libero.it









Assistente: Pietro Leotta - pietro_leotta@outlook.it










UNDER13 ELITE e U14 PROVINCIALE

Allenatore: Alessio Crespi - alessio.crespi@alice.it









Assistente: Pietro Leotta - pietro_leotta@outlook.it









Assistente: Matteo Colombo - teo.colo98@gmail.com
ABA Channel
Happy Birthday

Nessuno compie gli anni oggi!
Games Of The Week
C Silver
Nessuna Partita Prevista
  
  
  
U13 Elite
Nessuna Partita Prevista
  
  
  
U14 Elite
Nessuna Partita Prevista
  
  
  
U14 Provinciale
Nessuna Partita Prevista
  
  
  
U15 Eccellenza
Nessuna Partita Prevista
  
  
  
U15 Provinciale
Nessuna Partita Prevista
  
  
  
U16 Eccellenza
Nessuna Partita Prevista
  
  
  
U18 Eccellenza
Nessuna Partita Prevista
  
  
  
Copyright 2014
Accademia Basket Altomilanese - ABA - Sede: via Parma, 77 - Legnano - info@ababasket.it