The Official Website of Accademia Basket Altomilanese
Stagione 2017-2018
Lead Organization

Settore Giovanile nato dalla collaborazione delle societą
Legnano BasketSangiorgese
Latest Results
C Silver
Nuovo BK Groane - ABA
88 - 80
U13 Elite
Olimpia EA7 Milano - ABA
57 - 84
U14 Elite
Molino Tudori Astel Tellin - ABA
44 - 72
U14 Provinciale
ABA - Cucciago
59 - 48
U15 Eccellenza
ABA - Bernareggio 99
78 - 67
U15 Provinciale
New Basket Arzaga - ABA
46 - 68
U16 Eccellenza
ABA - Olimpia EA7 Milano
61 - 70
U18 Eccellenza
ABA - Olimpia EA7 Milano
67 - 74
STAFF TECNICO
RESPONSABILE TECNICO
Enrico Rocco - info@enricorocco.it









PREPARATORE FISICO
Federica Rancati - federica206rancati@gmail.com










C SILVER

Allenatore: Filippo Arosio - filippoarosio@libero.it









Assistente: Fabrizio Mezzera - fabrizio.mezzera@libero.it










UNDER18 ECCELLENZA

Allenatore: Gabriele Ghirelli - ghiro22385@gmail.com









Assistente: Fabrizio Mezzera - fabrizio.mezzera@libero.it









Assistente: Samuele Padelli - samu792@hotmail.it










UNDER16 ECCELLENZA

Allenatore: Gabriele Ghirelli - ghiro22385@gmail.com









Assistente: Luca Morazzoni - mluca1963@libero.it









Assistente: Samuele Padelli - samu792@hotmail.it










UNDER15 ECCELLENZA

Allenatore: Enrico Rocco - info@enricorocco.it









Assistente: Filippo Arosio - filippoarosio@libero.it









Assistente: Stefano Agostinello - stefano.agostinello@gmail.com










UNDER14 ELITE e U15 PROVINCIALE

Allenatore: Filippo Arosio - filippoarosio@libero.it









Assistente: Luca Morazzoni - mluca1963@libero.it









Assistente: Pietro Leotta - pietro_leotta@outlook.it










UNDER13 ELITE e U14 PROVINCIALE

Allenatore: Alessio Crespi - alessio.crespi@alice.it









Assistente: Pietro Leotta - pietro_leotta@outlook.it









Assistente: Matteo Colombo - teo.colo98@gmail.com
ABA Channel
Happy Birthday

Nessuno compie gli anni oggi!
Games Of The Week
C Silver
ABA - Cassano Magnago
ven 22/12/2017 21:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
U13 Elite
ABA - Robur et Fides Varese
gio 15/02/2018 19:15
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
U14 Elite
ABA - Blu Orobica Bergamo
sab 03/02/2018 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
U14 Provinciale
Ayers Rock Gallarate - ABA
mer 14/02/2018 19:00
Palestra Comunale
Via Sottocosta - GALLARATE (VA)
U15 Eccellenza
ABA - Team ABC Cantł
lun 19/02/2018 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
U15 Provinciale
ABA - ASD Draghi Gorlazy
dom 19/11/2017 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
U16 Eccellenza
ABA - Blu Orobica Bergamo
sab 27/01/2018 16:00
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
U18 Eccellenza
Nessuna Partita Prevista
  
  
  
Copyright 2014
Accademia Basket Altomilanese - ABA - Sede: via Parma, 77 - Legnano - info@ababasket.it