The Official Website of Accademia Basket Altomilanese
Stagione 2017-2018
Lead Organization

Settore Giovanile nato dalla collaborazione delle societą
Legnano BasketSangiorgese
Latest Results
C Silver
ABA - Team ABC Cantł
61 - 50
U13 Elite
Team ABC Cantł - ABA
57 - 62
U14 Elite
Robur et Fides Varese - ABA
74 - 61
U14 Provinciale
ABA - Robur et Fides Varese
50 - 67
U15 Eccellenza
Blu Orobica Bergamo - ABA
28 - 84
U15 Provinciale
ABA - Ardor Bollate
50 - 48
U16 Eccellenza
Pall. Varese - ABA
72 - 78
U18 Eccellenza
Corno di Rosazzo - ABA
62 - 95
STAFF TECNICO
RESPONSABILE TECNICO
Enrico Rocco - info@enricorocco.it









PREPARATORE FISICO
Federica Rancati - federica206rancati@gmail.com










C SILVER

Allenatore: Filippo Arosio - filippoarosio@libero.it









Assistente: Fabrizio Mezzera - fabrizio.mezzera@libero.it










UNDER18 ECCELLENZA

Allenatore: Gabriele Ghirelli - ghiro22385@gmail.com









Assistente: Fabrizio Mezzera - fabrizio.mezzera@libero.it









Assistente: Samuele Padelli - samu792@hotmail.it










UNDER16 ECCELLENZA

Allenatore: Gabriele Ghirelli - ghiro22385@gmail.com









Assistente: Luca Morazzoni - mluca1963@libero.it









Assistente: Samuele Padelli - samu792@hotmail.it










UNDER15 ECCELLENZA

Allenatore: Enrico Rocco - info@enricorocco.it









Assistente: Filippo Arosio - filippoarosio@libero.it









Assistente: Stefano Agostinello - stefano.agostinello@gmail.com










UNDER14 ELITE e U15 PROVINCIALE

Allenatore: Filippo Arosio - filippoarosio@libero.it









Assistente: Luca Morazzoni - mluca1963@libero.it









Assistente: Pietro Leotta - pietro_leotta@outlook.it










UNDER13 ELITE e U14 PROVINCIALE

Allenatore: Alessio Crespi - alessio.crespi@alice.it









Assistente: Pietro Leotta - pietro_leotta@outlook.it









Assistente: Matteo Colombo - teo.colo98@gmail.com
ABA Channel
Happy Birthday

Nessuno compie gli anni oggi!
Games Of The Week
C Silver
Vittuone - ABA
sab 14/04/2018 21:00
C.S. S. Pertini
Via S. Pertini - VITTUONE (MI)
U13 Elite
ABA - Pall. Varese
mer 14/03/2018 20:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
U14 Elite
ABA - Battaglia Mortara
sab 14/04/2018 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
U14 Provinciale
Virtus Cermenate - ABA
dom 11/03/2018 18:00
Palestra
'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
U15 Eccellenza
ABA - Leonessa Brescia
dom 15/04/2018 11:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
U15 Provinciale
ABA - ASD Draghi Gorlazy
dom 19/11/2017 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
U16 Eccellenza
ABA - Team ABC Cantł
ven 23/03/2018 21:15
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
U18 Eccellenza
Dolomiti Energia Trento - ABA
lun 16/04/2018 18:45
Palasport
Via Piomarta 1 - ROVERETO - (TN)
Copyright 2014
Accademia Basket Altomilanese - ABA - Sede: via Parma, 77 - Legnano - info@ababasket.it