The Official Website of Accademia Basket Altomilanese
Stagione 2018-2019
<<
MAGGIO 2019
>>
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Clicca sul giorno con i box colorati per visualizzare gli appuntamenti della giornata
C SilverU18 EccellenzaU16 EccellenzaU15 EccellenzaU14 EliteU13 Top
Eventi di sabato 04/05/2019C2 Silver21.00 - Castronno-ABA : 100-64
Palestra - Scuola Media - Via Monte Grappa, 9 - CASTRONNO (VA)

U16 Eccellenza16.00 - ABA-Treviso Basket : 74-68
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di sabato 11/05/2019C2 Silver21.00 - Morbegno 70-ABA
Palasport - Piazza Aldo Moro - MORBEGNO (SO)

Eventi di domenica 12/05/2019U14 eccellenza11.30 - ABA-Robur et Fides Varese : 79-58
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di lunedý 13/05/2019U18 Eccellenza21.00 - ABA-Robur et Fides Varese
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

Eventi di mercoledý 15/05/2019U16 Eccellenza21.00 - ABA-Virtus Bologna : 66-85
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di giovedý 16/05/2019C2 Silver21.00 - ABA-Morbegno 70
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

U14 eccellenza19.00 - Robur et Fides Varese-ABA : 52-57
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)

Eventi di sabato 18/05/2019C2 Silver21.00 - Morbegno 70-ABA
Palasport - Piazza Aldo Moro - MORBEGNO (SO)

U16 Eccellenza17.30 - Pall. Trieste-ABA : 79-80
PalaTrieste - Via Flavia,3 - TRIESTE (TS)

Eventi di lunedý 20/05/2019U18 Eccellenza19.15 - Scaligera Verona-ABA
Centro Polifunz. Don Calabria - Via San Marco, 121 - VERONA - (VR)

Eventi di sabato 25/05/2019U16 Eccellenza18.00 - ABA-Petrarca Padova
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di lunedý 27/05/2019U18 Eccellenza20.30 - Olimpia EA7 Milano-ABA
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)

Condividi questa pagina:
Copyright 2014
Accademia Basket Altomilanese - ABA - Sede: via Parma, 77 - Legnano - info@ababasket.it