The Official Website of Accademia Basket Altomilanese
Stagione 2018-2019
<<
MARZO 2019
>>
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Clicca sul giorno con i box colorati per visualizzare gli appuntamenti della giornata
C SilverU18 EccellenzaU16 EccellenzaU15 EccellenzaU14 EliteU13 Top
Eventi di sabato 02/03/2019C2 Silver18.30 - ABA-Ardens Sedriano : 73-64
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di domenica 03/03/2019U13 open18.00 - Argentia Gorgonzola-ABA
Palestra - Largo Olimpia 1 - GORGONZOLA - (MI)

U14 eccellenza11.30 - ABA-Aurora Desio : 69-88
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

U15 eccellenza11.30 - Libertas Cernusco-ABA : 70-57
Polivalente - Via Buonarrotti - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)

Eventi di luned́ 04/03/2019U18 Eccellenza18.00 - Basket Pegli-ABA : 78-90
Palazzetto - LAGO FIGOI - Via Lago Figoi, 15 - GENOVA (GE)

Eventi di venerd́ 08/03/2019U13 open21.00 - ABA-Robur et Fides Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

U14 eccellenza21.00 - Pall. Varese-ABA : 64-47
Enerxenia Arena - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)

Eventi di domenica 10/03/2019C2 Silver18.00 - Osal Novate-ABA : 82-73
Palestra - Via Cornicione - NOVATE MILANESE (MI)

U13 open15.00 - ABA-Leonessa Brescia
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)

U15 eccellenza11.30 - ABA-Milano 3 Basiglio
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

Eventi di luned́ 11/03/2019U18 Eccellenza21.00 - ABA-Pall. Biella : 65-73
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

Eventi di venerd́ 15/03/2019C2 Silver21.15 - ABA-Nuova Olympia BK Voghera
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di sabato 16/03/2019U15 eccellenza16.00 - Robur et Fides Varese-ABA
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)

Eventi di domenica 17/03/2019U13 open15.00 - ABA-Argentia Gorgonzola
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

U14 eccellenza11.30 - ABA-Robur et Fides Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di luned́ 18/03/2019U18 Eccellenza21.00 - ABA-Tortona Basket
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

Eventi di sabato 23/03/2019U16 Eccellenza18.30 - ABA-Basket Santarcangelo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di domenica 24/03/2019C2 Silver18.00 - Cerro Maggiore-ABA
Palestra - Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)

U13 open16.00 - ABA-Blu Orobica Bergamo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

U15 eccellenza11.30 - ABA-Urania Milano
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

Eventi di venerd́ 29/03/2019U18 Eccellenza21.00 - Pall. Varese-ABA
Enerxenia Arena - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)

Eventi di sabato 30/03/2019U15 eccellenza19.30 - Aurora Desio-ABA
Palazzetto 'Aldo Moro' - Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)

U16 Eccellenza19.15 - Treviso Basket-ABA
C.S. La Ghirada - Strada Del Nascimben, 1/b - TREVISO - (TREVISO)

Eventi di domenica 31/03/2019C2 Silver18.00 - CSC Cusano Milanino-ABA
Palestra - Via Roma, 2 - CUSANO MILANINO (MI)

U13 open15.00 - Robur et Fides Varese-ABA
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)

Condividi questa pagina:
Copyright 2014
Accademia Basket Altomilanese - ABA - Sede: via Parma, 77 - Legnano - info@ababasket.it