The Official Website of Accademia Basket Altomilanese
Stagione 2017-2018


FaseDataPartitaRis.Cr.
Giornata 2sab 07/10/2017 16:00ABA - Milano 3 Basiglio89-27
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 3sab 14/10/2017 15:30Urania Milano - ABA56-65
PalaIseo - Via Iseo, 10 - MILANO (MI)
Giornata 1mer 18/10/2017 21:00Aurora Desio - ABA66-73
Palazzetto 'Aldo Moro' - Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)
Giornata 4dom 22/10/2017 11:30ABA - Pall. Varese61-59
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Giornata 5mer 01/11/2017 19:30Bernareggio 99 - ABA68-81
Palestra Comunale - Via Petrarca, 1 - BERNAREGGIO (MB)
Giornata 6sab 04/11/2017 16:00ABA - Robur et Fides Varese53-66
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 7dom 12/11/2017 15:30Team ABC Cantų - ABA55-69
Palestra - Via Francesco Baracca, 56 - Cantų (CO)
Giornata 8dom 19/11/2017 11:30ABA - Vanoli Cremona76-46
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 9dom 26/11/2017 11:30Casalpusterlengo - ABA48-90
PalaCampus - Via Giovanni XXIII°, 44 - CODOGNO (LO)
Giornata 11sab 09/12/2017 18:00San Pio X - ABA77-83
Tensostruttura - Via Manzoni 2 - MANTOVA (MN)
Giornata 12dom 17/12/2017 11:30ABA - Blu Orobica Bergamo93-62
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 10mar 19/12/2017 21:00ABA - Olimpia EA7 Milano73-87
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 14dom 14/01/2018 11:30ABA - Aurora Desio73-45
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 15dom 21/01/2018 15:00Milano 3 Basiglio - ABA32-64
Palazzetto Milano 3 - Via Salvo D'Acquisto, snc - BASIGLIO (MI)
Giornata 16ven 26/01/2018 21:00ABA - Urania Milano73-51
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 17mer 31/01/2018 20:30Pall. Varese - ABA68-69
Enerxenia Arena - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
Giornata 13mar 06/02/2018 20:45Leonessa Brescia - ABA66-62
Palestra - "Tovini" - Via del Verrocchio, 328 - BRESCIA (BS)
Giornata 18dom 11/02/2018 11:00ABA - Bernareggio 9978-67
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 20lun 19/02/2018 21:00ABA - Team ABC Cantų60-61
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 19mer 28/02/2018 19:00Robur et Fides Varese - ABA63-69
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Giornata 21sab 03/03/2018 19:30Vanoli Cremona - ABA46-91
PalaRadi - Piazza Zelioli Lanzini, 1 - CREMONA (CR)
Giornata 22dom 11/03/2018 11:30ABA - Casalpusterlengo91-47
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 23ven 16/03/2018 21:00Olimpia EA7 Milano - ABA66-62
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
Giornata 24sab 24/03/2018 16:00ABA - San Pio X70-52
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Giornata 25dom 08/04/2018 15:00Blu Orobica Bergamo - ABA28-84
Palestra Comunale - Corso Kennedy - BAGNATICA (BG)
Giornata 26mar 17/04/2018 21:00ABA - Leonessa Brescia55-85
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Finali Nazionali 1lun 28/05/2018 18:00ABA - San Lazzaro55-57
Palasport - P.zza Olimpia - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Finali Nazionali 2mar 29/05/2018 16:00ABA - Vado Ligure70-64
Palasport - P.zza Olimpia - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Finali Nazionali 3mer 30/05/2018 16:00ABA - Basket Bassano64-70
Palasport - P.zza Olimpia - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Finali Nazionali 4gio 31/05/2018 14:00ABA - Leonessa Brescia56-78
Palasport - P.zza Olimpia - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
ABA-U15 Eccellenza
All.Rocco Enrico
Ass.Agostinello Stefano
Ass.Arosio Filippo
Acc.Fragonara Luigi
Pre.Rancati Federica
5Cardani Lorenzo2003
7Cassinerio Matteo2003
8Zuccoli Matteo2003
9Fragonara Alberto2004
10Genovese Giorgio2003
11Gasparini Matteo2003
12Falcone Luca2003
13Zerbetto Tommaso2003
15Bassani Matteo2003
16Lucca Giuliano2003
19Ferrario Leonardo2003
33Daru' Mattia2003
34Elli Alberto2003
35Pisoni Paolo2003
42Lippolis Filippo2003


Classifica Finali Nazionali
#SquadraPuPCTG
-
Classifica Giornata
#SquadraPuPCTG
1Olimpia EA7 Milano521.00026
2Leonessa Brescia440.84626
3ABA400.76926
4Robur et Fides Varese380.73026
5Team ABC Cantų340.65326
6Urania Milano280.53826
7Bernareggio 99280.53826
8Pall. Varese240.46126
9San Pio X240.46126
10Aurora Desio220.42326
11Vanoli Cremona120.23026
12Blu Orobica Bergamo100.19226
13Casalpusterlengo80.15326
14Milano 3 Basiglio00.00026
-
Condividi questa pagina:
Copyright 2014
Accademia Basket Altomilanese - ABA - Sede: via Parma, 77 - Legnano - info@ababasket.it