Organigramma Accademia Basket Altomilanese


Consiglio direttivo:

Presidente Giuliano Tognati

General Manager: Maurizio Basilico 

Responsabile Finanze: Giorgio Colombo

Tesoriere e Responsabile Magazzino: Walter Plebani (plebani@ababasket.it)

Rapporti con società esterne: Claudio Poletti (poletti@ababasket.it)

Rapporti con le famiglie e staff tecnico: Carlo Bianchi (bianchi@ababasket.it)

Coordinamento attività sportiva: Marco Cavaleri

Direttore generale: Paolo Cresta (info@ababasket.it)

Responsabile area commerciale: Fabio Poretti (poretti@ababasket.it)


Area operativa

Responsabile area tecnica: Enrico Rocco (info@enricorocco.it)

Direttore sportivo: Samuel Padelli (padelli@ababasket.it)

Coordinatore area medica/fisioterapica: Carlo Giulioni

Massoterapista: Arianna Trovarelli

Coordinatore calendari palestre: Massimiliano Giudici (m.giudici@legnanobasket.it)

Aiuto segreteria: Giovanni Dell'Acqua