Staff Tecnico

Responsabile Area Tecnica: Bruno Bianchi

Capo Allenatore U13: Mezzera Fabrizio

Assistente Allenatore U13:  Niccolò Costa - Colombo Antonio

Capo Allenatore U14: Davide Giglietti

Assistente Allenatore U14: Pogliana Pietro

Capo Allenatore U15: Damaso Stefano

Capo Allenatore U17: Bianchi Bruno

Assistente Allenatore U17: Mezzera Fabrizio

Capo Allenatore U19: Bianchi Bruno

Assistente Allenatore U19: Damaso Stefano

 

Area Medico - Sanitaria

Responsabile Area Medica: Giulioni Carlo (cgiulioni@hotmail.it)

Nutrizionista: Sara Jemai (sara-jemai@live.it)

Psicologa dello sport: Chiara Odescalchi (chiara.odescalchi@gmail.com)

Area Fisico - Atletica

Responsabile Preparatore Fisico-Atletico: Giulioni Carlo (cgiulioni@hotmail.it)

Preparatore Fisico & Atletico del settore giovanile: Mungo Alessandro (alessandromungo.94@gmail.com)

Area Operativa - Sportiva

Responsabile Area Tecnica: Bruno Bianchi

Responsabile Rapporti con Famiglie: Samuele Padelli

Direttore Sportivo: Padelli Samuel (padelli@ababasket.it)

Responsabile rapporti società esterne: Padelli Samuel (padelli@ababasket.it)

Responsabile del magazzino e Tesoriere: Plebani Walter (plebani@ababasket.it)

Coordinatore Calendari Palestre Accademia Basket Altomilanese: Giudici Massimiliano

Coordinatore Calendari Palestre Legnano Basket: Giudici Massimiliano (m.giudici@legnanobasket.it)

Coordinatore Calendari Palestre Sangiorgese Basket: Bruno Gerosa (orarisangiopalestre@gmail.com)     

Area Direttiva

Presidente ABA: Carlo Bianchi (carlo.bianchi.q42@alice.it)

Vicepresidente: Poletti Claudio (poletti@ababasket.it)

General Manager-Consigliere membro del CDA: Basilico Maurizio (biziobasilico@gmail.com)

Tesoriere e Responsabile Magazzino-Consigliere membro del CDA: Plebani Walter (plebani@ababasket.it)

Consigliere membro del CDA: Poretti Fabio (poretti@ababasket.it)

Responsabile Finanze–Consigliere: Colombo Giorgio (quelladicasa@libero.it)

Dirigenti Singole Squadre

Dirigente Under Serie D: Persico Fabrizio ()

Dirigente Under 19: Fragonara Luigi (fralui1967@gmail.com)

                                  Giudici Erminia (erminia.giudici@gmail.com)

Dirigente Under 17: Negri Massimo (negrimax@tiscali.it)

Dirigente Under 16: Poretti Fabio (fabioporetti@gmail.com)

Dirigente Under 15: Plebani Walter (plebani@ababasket.it)

Dirigente Under 14: Beccaglia Barbara (barbara.beccaglia@gmail.com)

Dirigente Under 13: Regazzi Cristian (regazzicristian@gmail.com)

                                  Ceriotti Francesca (ceriottifrancesca@hotmail.it)