Staff Tecnico

Responsabile Area Tecnica: Daniele Quilici

Capo Allenatore U13: Maga Lorenzo

Assistente Allenatore U13: Mezzera Fabrizio

Capo Allenatore U14: Giglietti Davide

Assistente Allenatore U14: Mezzera Fabrizio

Capo Allenatore U15: Crespi Alessio

Assistente allenatore U15: Galozzi Dino

Capo Allenatore U16: Agostinello Stefano

Assistente Allenatore U16: D'angelo Paolo

Capo Allenatore U18: Roncari Davide

Assistente Allenatore U18: Agostinello Stefano

Assistente Allenatore U18: D'angelo Paolo

Area Medico - Sanitaria

Responsabile Area Medica: Giulioni Carlo (cgiulioni@hotmail.it)

Massoterapista settore giovanile: Trovarelli Arianna (trovarelliarianna@gmail.com)

Nutrizionista: Sara Jemai (sara-jemai@live.it)

Area Fisico - Atletica

Responsabile Preparatore Fisico-Atletico: Giulioni Carlo (cgiulioni@hotmail.it)

Preparatore Fisico & Atletico del settore giovanile: Mungo Alessandro (alessandromungo.94@gmail.com)

Area Operativa - Sportiva

Responsabile Area Tecnica: Daniele Quilici (daniele.quilici@hotmail.it)

Responsabile Rapporti con Famiglie: Daniele Quilici (daniele.quilici@hotmail.it)

Direttore Sportivo: Padelli Samuel (padelli@ababasket.it)

Responsabile rapporti società esterne: Padelli Samuel (padelli@ababasket.it)

Responsabile del magazzino e Tesoriere: Plebani Walter (plebani@ababasket.it)

Team Manager (Responsabile Area Amministrativa-Responsabile Comunicazione): Colombo Matteo (info@ababasket.it)

Coordinatore Calendari Palestre Accademia Basket Altomilanese: Daniele Quilici (daniele.quilici@hotmail.it)

Coordinatore Calendari Palestre Legnano Basket: Massimiliano Giudici (m.giudici@legnanobasket.it)

Coordinatore Calendari Palestre Sangiorgese Basket: Bruno Gerosa (orarisangiopalestre@gmail.com)

Aiuto Segreteria: Giovanni Dell'Acqua        

Area Direttiva

Presidente ABA: Carlo Bianchi (carlo.bianchi.q42@alice.it)

Vicepresidente: Poletti Claudio (poletti@ababasket.it)

General Manager-Consigliere membro del CDA: Basilico Maurizio (biziobasilico@gmail.com)

Tesoriere e Responsabile Magazzino-Consigliere membro del CDA: Plebani Walter (plebani@ababasket.it)

Consigliere membro del CDA: Poretti Fabio (poretti@ababasket.it)

Responsabile Finanze–Consigliere: Colombo Giorgio (quelladicasa@libero.it)

Dirigenti Singole Squadre

Dirigente Under 18: Fragonara Luigi (luigi.fragonara@it.yusen-logistics.com)

Dirigente Under 16: Negri Massimo (negrimax@tiscali.it)

Dirigente Under 15: Poretti Fabio (fabioporetti@gmail.com)

Dirigente Under 14: Colombo Severino (seve68.colombo@gmail.com)

Dirigente Under 13: Da Definire