Staff Tecnico

Responsabile Area Tecnica: Giovanni Todisco

Capo Allenatore U13: Mezzera Fabrizio

Assistente Allenatore U13: Mariani Chiara

Capo Allenatore U14: Giovanni Todisco

Assistente Allenatore U14: Mariani Chiara

Capo Allenatore U15: Giglietti Davide

Assistente allenatore U15: Galozzi Dino

Capo Allenatore U16: Mezzera Fabrizio

Assistente Allenatore U16: Agostinello Stefano

Capo Allenatore U17: Agostinello Stefano

Assistente Allenatore U17: Mezzera Fabrizio

Capo Allenatore U19: Agostinello Stefano

Assistente Allenatore U19: 

Capo Allenatore Serie D: Tamborini Paolo

Assistente Allenatore Serie D: Scala Matteo

Area Medico - Sanitaria

Responsabile Area Medica: Giulioni Carlo (cgiulioni@hotmail.it)

Massoterapista settore giovanile: Trovarelli Arianna (trovarelliarianna@gmail.com)

Nutrizionista: Sara Jemai (sara-jemai@live.it)

Psicologa dello sport: Chiara Odescalchi (chiara.odescalchi@gmail.com)

Area Fisico - Atletica

Responsabile Preparatore Fisico-Atletico: Giulioni Carlo (cgiulioni@hotmail.it)

Preparatore Fisico & Atletico del settore giovanile: Mungo Alessandro (alessandromungo.94@gmail.com)

Area Operativa - Sportiva

Responsabile Area Tecnica: Giovanni Todisco (coachjoetod@gmail.com)

Responsabile Rapporti con Famiglie: Giovanni Todisco

Direttore Sportivo: Padelli Samuel (padelli@ababasket.it)

Responsabile rapporti società esterne: Padelli Samuel (padelli@ababasket.it)

Responsabile del magazzino e Tesoriere: Plebani Walter (plebani@ababasket.it)

Coordinatore Calendari Palestre Accademia Basket Altomilanese: Giudici Massimiliano

Coordinatore Calendari Palestre Legnano Basket: Giudici Massimiliano (m.giudici@legnanobasket.it)

Coordinatore Calendari Palestre Sangiorgese Basket: Bruno Gerosa (orarisangiopalestre@gmail.com)     

Area Direttiva

Presidente ABA: Carlo Bianchi (carlo.bianchi.q42@alice.it)

Vicepresidente: Poletti Claudio (poletti@ababasket.it)

General Manager-Consigliere membro del CDA: Basilico Maurizio (biziobasilico@gmail.com)

Tesoriere e Responsabile Magazzino-Consigliere membro del CDA: Plebani Walter (plebani@ababasket.it)

Consigliere membro del CDA: Poretti Fabio (poretti@ababasket.it)

Responsabile Finanze–Consigliere: Colombo Giorgio (quelladicasa@libero.it)

Dirigenti Singole Squadre

Dirigente Under Serie D: Persico Fabrizio ()

Dirigente Under Serie D: Chiodini Adriano ()

Dirigente Under Serie D: Massimo Ghiraldini ()

Dirigente Under 18: Fragonara Luigi (luigi.fragonara@it.yusen-logistics.com)

Dirigente Under 16: Negri Massimo (negrimax@tiscali.it)

Dirigente Under 15: Poretti Fabio (fabioporetti@gmail.com)

Dirigente Under 14: Plebani Walter (plebani@ababasket.it)

Dirigente Under 14: Colombo Severino (seve68.colombo@gmail.com)

Dirigente Under 13: Beccaglia Barbara (barbara.beccaglia@gmail.com)

Dirigente Under 13: Mocchetti Gabriele (gabriele.mocchetti@fastwebnet.it)